ПОИСК  

   
   
   

23 марта 2020 г.

 

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер в ГБУ «Торопецкая СББЖ» создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – Оперативный штаб), утверждено положение Оперативного штаба и План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

ПЛАН

неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

в Государственном бюджетном учреждении ветеринарии  Тверской области

«Торопецкая станция по борьбе с болезнями животных»

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственный исполнитель

1.      Мероприятия, проводимые в служебных помещениях

1.1.

Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), и т.п.

Все сотрудники СББЖ

1.2.

Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений

Все сотрудники СББЖ

1.3.

Обеспечить при возможности более свободную рассадку сотрудников в кабинетах (2 метра между людьми).

Григорьева С.В., Ефтодий И.Н., Тепляков М.В.

1.4.

 

Предусмотреть специально выделенные места для приема пищи (в случае отсутствия столовых).

Иванова Л.В.

1.5.

Обеспечить наличие в санузлах средств гигиены и дезинфекции

Никитина Е.Г.

2. Мероприятия по дополнительному упорядочиванию рабочего времени и мониторингу состояния здоровья сотрудников

2.1.

Обеспечить измерение температуры сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей при входе в служебное здание (при температуре 37,2 и выше работник отстраняется от работы и отправляется домой для вызова врача).

Иванова Т.Н., Уразбахтин Г.Ф., Тепляков М.В., Леонова Е.М.

2.2.

Обязать отстраненного работника вызвать врача и по итогам проинформировать ответственного дежурного о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.

Иванова Л.В.,

все сотрудники СББЖ

2.3.

Организовать ведение учета всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний

Фомина Е.Г.

2.4.

Оказывать содействие сотрудникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Фомина Е.Г.

2.5.

Рассмотреть возможность организации удаленного доступа к информационным ресурсам учреждения для выполнения работниками должностных обязанностей при режиме самоизоляции

Иванова Л.В.

2.6.

Максимально сократить количество проводимых  семинаров, совещаний, выездных совещаний, иных деловых массовых мероприятий, работу различных рабочих групп и комиссий перевести в дистанционный режим (аудио-, видео-формат).

Иванова Л.В.

2.7.

Временно ограничить личный прием граждан. Пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме. Разместить данную информацию на стендах, на официальном сайте

Иванова Л.В.

2.8.

Отменить зарубежные командировки и отпуска с выездом за пределы территории Российской Федерации, максимально ограничить командировки внутри Российской Федерации. Обязать сотрудников, убывающих в отпуск, информировать специалиста по кадрам учреждения о местах проведения отпуска, маршруте следования

Иванова Л.В.,

Васильева Ю.В.

3. Мероприятия по взаимодействию с посетителями

3.1.

Обеспечить информирование об особом режиме посещения, способах получения информации по интересующим вопросам без посещения посредством размещения информации в СМИ, интернет-сайте и на информационно-просветительских стендах/стойках

Васильева Ю.В.

3.2.

В помещениях для посетителей не реже 1 раза в час проводить дезинфицирующими средствами в местах ожидания, информирования, приема и обслуживания, включая обработку столов, стульев, стендов, а также пишущих принадлежностей.

Все сотрудники СББЖ

3.3.

При визуальном выявлении в помещении для приема посетителей с симптомами заболевания, предложить гражданину обратиться к врачу и воспользоваться другими доступными способами обращения в учреждение (письменное обращение, интернет-сервисы, обращение в Единые Контакт-центры (при наличии).

Григорьева С.В., Ефтодий И.Н., Тепляков М.В., Леонова Е.М.

3.4.

В зоне приема граждан разместить стенды/памятки по мерам профилактики распространения вируса.

Фомина Е.Г.

3.5.

Обеспечить наличие отдельного помещения для изоляции людей в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания, до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Иванова Л.В.

4. Мероприятия, касающиеся взаимодействия со СМИ

4.1.

Организовать ежедневный мониторинг по ситуации, связанной с коронавирусом в рамках информационного поля организации, организовать ежедневный сбор информации о случаях заболеваний новым коронавирусом среди сотрудников учреждения  и  принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции.

Фомина Е.Г.

4.2.

Назначить ответственных за систему коммуникации в связи с текущей ситуацией в учреждении

Васильева Ю.В.

4.3.

Обеспечить размещение информационного баннера и новости на сайте о мерах, применяемых в учреждении в связи с эпидемиологической обстановкой.

Васильева Ю.В.

5

Иные мероприятия.

5.1.

Оперативно организовать закупку средств профилактики: бесконтактные измерители температуры, индивидуальные дезинфицирующие средства, диспенсеры с дезинфицирующими средствами, маски.

Никитина Е.Г.,

Фомина Е.Г.

5.2.

До закупки и в дальнейшем на регулярной основе рекомендовать сотрудникам самостоятельную закупку и регулярное использование дезинфицирующих препаратов и средств личной гигиены (памятки, объявления по LN)

Иванова Л.В.

       

 

 

План действует до особого распоряжения, вводится приказом по ГБУ «Торопецкая СББЖ». 

   
© Торопецкая СББЖ